Поиск

В.В. Путин. Историческое сочинение

В.В. Путин - Президент РФ в 2000-2008 гг. и с 2012 г. по настоящее время. Период его руководства страной насыщен множеством событий во внутренней и внешней политике. Так, при Путине были изданы Майские указы, были проведены административные, экономические и социальные реформы (например, пенсионная), произошли воссоединение Крыма с Россией и референдум по поправкам в Конституцию.

Важным событием в рамках деятельности Путина было подписание Майских указов. Именно Путин сыграл в этом событии главную роль: он оценил внешнеполитическую и внутриполитическую ситуацию в стране, выделил основные направления деятельности и подписал 11 указов в день вступления в должность Президента в 2012 году. Тем самым Путин определил вектор своей деятельности. Причинами подписания Майских указов были необходимость решения экономических, социальных и прочих проблем, необходимость повышения уровня жизни в стране, необходимость улучшения демографической ситуации. Итогом стало начало работ по исполнению поручений Президента.

Еще одним важным событием в рамках деятельности Путина является воссоединение Крыма с Россией. Помимо Путина важную роль здесь сыграл министр обороны Шойгу. Он направил в Крым российские войска и распорядился, чтобы военные не открывали огонь. Благодаря действиям Шойгу России удалось не только своевременно занять территорию Крыма, но и обеспечить принятие российских военнослужащих населением Крыма. Причинами присоединения Крыма стали неприятие российскими и крымскими властями новой власти в Украине, установившейся в результате переворота, высокая стратегическая значимость Крыма для России, поскольку Крым издавна являлся важнейшей военно-морской базой России на Черном море, а также историческое единство Крыма с Россией. Следствием стало принятие западными странами и США санкций против России.

События и процессы, связанные с деятельностью Путина, сыграли большую роль в истории России. Майские указы определили направление политики Путина на последующие годы, в том числе на сегодняшний день, и продолжают обновляться. Так, целевые показатели по майским указам были обновлены в 2018 году. В 2020 году целевые показатели вновь были скорректированы в соответствии с условиями пандемии коронавируса. Тем не менее, в данный момент поручения Президента выполняются лишь частично. Присоединение Крыма к России вызвало у мирового сообщества негативную реакцию и крайне обострило российско-украинские отношения. Это привело к возникновению газового конфликта с Украиной, результатом которого стало расторжение договоров Украины с “Газпромом”. Этот фактор повлиял на начало строительства Россией нового газопровода в Европу в обход Украины, этот проект получил название «Северный поток-2», и по состоянию на начало 2021 года строительство почти завершено.

Источник: История с Умскул, vk.com/alyaumschool

Популярные материалы